TOP

学校見学・進学相談会

学校見学

新型コロナウィルス感染拡大防止のため、当面の間、学校見学を休止させていただきます。
再開になりましたら、ホームページにて、お知らせいたします。
ご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力の程よろしくお願い致します。

進学相談会

令和2年度 本校が参加する進学相談会です。近隣の方は是非お立ち寄りください。

日付 時間 会場 住所
1月19日(火) 15:30-18:00 泉佐野市立文化会館(エブノ泉の森ホール)
2Fレセプションホール
泉佐野市市場東 1-295-1
16:00-18:00 リーガロイヤルホテル新居浜 2F
伊予の間(資料参加)
新居浜市前田町6-9
1月21日(木) 15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター 1F
企画展示ホール(資料参加)
松山市湊町7-5
16:00-18:00 高槻現代劇場(文化ホール)2F
展示室
高槻市野見町2-33
1月22日(金) 16:00-18:00 生田神社会館 4F 富士・蓬莱の間(資料参加) 神戸市中央区下山手通1-2-1
16:00-18:00 今治地域地場産業振興センター
(じばさんセンター)
(オンライン参加)
今治市旭町2丁目3-5
1月25日(月) 15:45-18:00 ホテルアゴーラ大阪守口 3F
平安・飛鳥(資料参加)
守口市河原町10-5
16:00-18:00 福山商工会議所 1F 会議所(資料参加) 福山市西町2-10-1
1月26日(火) 16:00-18:00 天王寺MIO 12F MIOホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
1月28日(木) 16:00-18:00 リーガロイヤルホテル新居浜
(オンライン参加)
新居浜市前田町6-9
16:00-18:00 今治国際ホテル 2F クリスタルホール
(資料参加)
今治市旭町2-3-4
2月1日(月) 16:00-18:00 宍粟防災センター(資料参加) 宍粟市山崎町鹿沢65-3
15:30-18:00 コラボしが21 3F 大会議室(資料参加) 大津市打出浜2-1
2月4日(木) 16:00-18:00 阪急グランドビル 26F 会議室 大阪市北区角田町8-47
2月5日(金) 16:00-18:00 東大阪市文化創造館 東大阪市御厨南2-3-4
16:00-17:40 藤井寺市立市民総合会館(パープルホール)(資料参加) 藤井寺市北岡1-2-3
2月10日(水) 16:00-18:00 米子ワシントンホテルプラザ 2F
蘭の間(資料参加)
米子市明治町125
2月12日(金) 16:00-18:00 高知市文化プラザかるぽーと 2F
小ホール(資料参加)
高知市九反田2-1
2月18日(木) 16:00-18:30 プラザホテル吉翠苑(資料参加) 京丹後市峰山町杉谷943
2月19日(金) 16:00-18:00 市民交流プラザふくちやま 3F
市民交流スペース(資料参加)
福知山市駅前町400
2月24日(水) 16:00-18:30 西駅交流センター(資料参加) 舞鶴市伊佐津213-8
3月3日(水) 12:30-14:30 産業振興ビル(資料参加) 玉野市築港1丁目1-3
3月9日(火) 13:00-15:00 倉敷ステーションホテル(資料参加) 倉敷市阿知2丁目8-1
16:00-18:30 ニュー兵頭サブライムホール(資料参加) 宇和島市丸之内3丁目6-20
3月10日(水) 13:00-16:00 アイティ(豊岡市民プラザ)(資料参加) 豊岡市大手町4-5
16:00-18:00 大洲市総合福祉センター(資料参加) 大洲市東大洲270-1
3月12日(金) 10:00-14:00 神戸常磐アリーナ(資料参加) 神戸市長田区蓮池町1-1
3月16日(火) 13:30-15:30 ホテルいとう(資料参加) 岩出市宮83
15:00-18:00 松山市総合コミュニティセンター(資料参加) 松山市湊町7-5
3月17日(水) 13:00-15:00 姫路・西はりま地場産業センター
(じばさんセンター)(資料参加)
姫路市南駅前町123
3月18日(木) 12:30-14:30 加古川商工会議所(資料参加) 加古川市加古川町溝之口800

令和2年度 進学相談会の終了分です。

日付 時間 会場 住所
4~6月度の進学相談会は中止になりました
7月2日(木) 15:30-18:00 THE KASHIHARA 2F 耳成の間 橿原市久米町652-2
7月10日(金) 15:30-18:00 国際障害者交流センター(ビッグ・アイ)1F
多目的ホール
堺市南区茶山台1-8-1
15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター 3F 大会議室
(資料参加)
松山市湊町7-5
7月13日(月) 16:00-18:00 大坂新阪急ホテル 2F 花の間(資料参加) 大阪市北区芝田1-1-35
7月16日(月) 16:00-18:00 天王寺MIO 12F MIOホール(資料参加) 大阪市天王寺区悲田院町10-39
7月17日(金) 13:00-15:00 岸和田市立浪切ホール(南海浪切ホール)
4F特別会議室
岸和田市港緑町1-1
7月20日(月) 16:00-18:00 福井県繊協ビル 8F 大ホール(資料参加) 福井市大手3-7-1
7月21日(火) 15:30-18:00 池田市民文化会館 2F コンベンションルーム
(資料参加)
池田市天神1-7-1
7月30日(木) 16:00-18:00 高槻現代劇場文化ホール 3F 会議室(資料参加) 高槻市野見町2-33
8月3日(月) 16:00-18:00 和歌山ビッグ愛 1F 展示ホール 和歌山市手平2-1-2
16:00-18:00 ホテルモントレ姫路 3F ルツェルナ(資料参加) 姫路市駅前町6
8月4日(火) 15:30-18:00 ガーデンホテルハナヨ ハナヨアリーナ(資料参加) 田辺市文里2-36-40
8月8日(土) 12:30-16:00 梅田スカイビル アウラホール 北区大淀中1丁目1-88
8月25日(水) 13:30-15:30 ノバティホール(ノバティながの南館3F) 河内長野市長野町5-1
8月28日(金) 13:00-16:00 神戸国際会館(資料参加) 神戸市中央区御幸通8丁目1-6
15:30-18:00 洲本市文化体育館 1F 会議室(資料参加) 洲本市塩屋1-1-17
8月29日(土) 13:30-16:00 あべのハルカス 25F 会議室E・F 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
8月30日(日) 13:00-16:00 メルパルク京都(資料参加) 京都市下京区東塩小路町676番13
9月2日(水) 16:00-19:00 天王寺MIO 12F MIOホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
9月5日(土) 13:00-16:00 天王寺MIO 12F MIOホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
9月14日(月) 16:00-18:00 阪急グランドビル 26F 会議室 大阪市北区角田町8-47
9月28日(月) 16:00-18:00 岸和田市立浪切ホール 4F 特別会議室 岸和田市港緑町1-1
10月1日(木) 13:00-18:00 香川県県民ホール(レグザムホール)小ホール棟5F
多目的大会議室「玉藻」 (資料参加)
香川県高松市玉藻町9-10
10月5日(月) 16:00-18:30 フレンテ西宮(資料参加) 兵庫県西宮市池田町11-1
10月23日(金) 16:00-18:00 和歌山JAビル 2F 和ホール 和歌山市美園町5-1-1
11月19日(木) 15:30-18:00 貝塚市民会館(コスモスシアター)1F中ホール 貝塚市畠中1-18-1
11月24日(火) 16:00-18:00 難波御堂筋ホール 9F-A・B 大阪市中央区難波4-2-1
12月14日(月) 14:00-17:00 国際障害者交流センタービッグ・アイ
1F 大研修室
堺市南区茶山台1-8-1
15:30-18:00 広島県立広島産業会館 東展示館
第2展示場(資料参加) 
広島市南区比治山本町12-18
12月15日(火) 13:00-16:00 大阪南港ATCホール(資料参加) 大阪市住之江区南港北2-1-10
12月18日(金) 15:30-18:00 和歌山ビッグ愛 1F 展示ホール 和歌山市手平2-1-2