学校見学・進路相談会|近畿大学附属看護専門学校

学校見学・進学相談会

学校見学

学校見学は以下の時間で行なっています。
ご希望の方は、希望の日時を前日までに必ず電話もしくは「お問合せ」よりメールにて予約の上、当日学校までお越し下さい。

平   日 13:00〜14:00
土   曜 11:00〜12:00

【電話予約窓口】 072-366-6389

進学相談会

令和元年度 本校が参加する進学相談会です。近隣の方は是非お立ち寄りください。

日 付 時 間 会 場 住 所
12月12日(木) 10:00-15:30 神戸国際展示場 3号館(資料参加) 神戸市中央区港島中町6丁目11−1
12月13日(金) 12:00-15:30 梅田スカイビル 10F アウラホール
(資料参加)
大阪市北区大淀中1丁目1−87
15:00-18:00 和歌山JAビル 2F 和ホール 和歌山市美園町5-1-1
12月16日(月) 16:00-18:00 国際障害者センター(ビッグ・アイ) 1F 
多目的ホール
堺市南区茶山台1-8-1
12月19日(木) 13:10-15:10 栂文化会館 堺市南区桃山台2-1−2
2020年
1月20日(月)
15:30-18:00 テクスピア大阪 1F 小ホール 泉大津市旭町22−45
2020年
1月21日(火)
15:30-18:00 泉佐野市立文化会館(エブノ泉の森ホール)
2Fレセプションホール
泉佐野市市場東1-295-1
15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター 1F
企画展示ホール(資料参加)
松山市湊町7-5
2020年
1月27日(月)
15:45-18:00 ホテル・アゴーラ大阪守口 3F 平安・飛鳥 守口市河原町10-5
16:00-18:00 福山商工会議所 1F 会議室(資料参加) 福山市西町2-10-1
2020年
1月28日(火)
16:00-18:00 天王寺MIO 12F MIOホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
2020年
1月29日(水)
16:00-18:00 生田神社会館 3F 菊の間/梅の間
(資料参加)
神戸市中央区下山手通1-2-1
2020年
1月30日(木)
16:00-18:00 今治国際ホテル 2F クリスタルホール
(資料参加)
今治市旭町2-3-4
2020年
2月4日(火)
16:00-18:00 大阪新阪急ホテル 2F 花の間 大阪市北区芝田1-1-35
16:00-18:00 米子ワシントンホテルプラザ 2F 蘭の間
(資料参加)
米子市明治町125
2020年
2月7日(金)
16:00-18:00 高知文化プラザかるぽーと 2F 小ホール
(資料参加)
高知市九反田2-1
2020年
2月13日(木)
15:30-18:00 福井県繊協ビル 8F 大ホール(資料参加) 福井市大手3-7-1
2020年
2月14日(金)
15:50-17:30 田辺スポーツパーク(資料参加) 田辺市上の山1-23-1-1
2020年
2月19日(水)
16:00-18:30 プラザホテル吉翠苑(資料参加) 京丹後市峰山町杉谷943
2020年
3月5日(木)
13:00-15:00 難波御堂筋ホール 9F-A 大阪市中央区難波4-2-1
13:00-16:00 アイティ(豊岡市民プラザ)(資料参加) 豊岡市大手町4−5
15:30-18:00 米子コンベンションセンター(資料参加) 米子市末広町294
2020年
3月12日(木)
10:00-14:00 三宮研修センター(資料参加) 神戸市中央区八幡通4-2−12
2020年
3月18日(水)
11:00-15:30 サンメッセ香川(資料参加) 高松市林町2217−1
2020年
3月19日(木)
13:30-15:30 姫路・西はりま地場産業センター(資料参加) 姫路市南駅前町123


 

令和元年度 進学相談会の終了分です。

日 付 時 間 会 場 住 所
4月12日(金) 15:00-18:00 泉州ビル B1F 会議室 岸和田市宮本町27-1
4月15日(月) 15:30-18:00 和歌山ビッグ愛 1F 展示ホール 和歌山市手平2-1-2
4月17日(水) 15:30-18:00 THE KASHIHARA
 (旧 橿原ロイヤルホテル)
2F耳成の間 橿原市久米町652-2
15:30-18:00 三翠園(資料参加) 高知市鷹匠町1丁目3−35
4月19日(金) 15:30-18:00 国際障害者センター
(ビッグ・アイ) 1F 多目的ホール
堺市南区茶山台1-8-1
4月22日(月) 15:30-18:00 ホテルモントレ姫路 3F ルツェルナ
(資料参加)
姫路市駅前町60
15:30-18:30 NTTクレドホール (資料参加) 広島市中区基町6−78
4月23日(火) 16:00-18:00 高槻現代劇場文化ホール 3F 
会議室(資料参加)
高槻市野見町2-33
15:30-18:00 高松商工会議所(資料参加) 高松市番町2丁目2−2
4月24日(水) 16:00-19:00 天王寺MIO 12F ミオホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
4月25日(木) 16:00-18:30 住吉区民センター 1F 大ホール 大阪市住吉区南住吉3-15-56
16:00-18:00 福井県繊協ビル 8F 大ホール
(資料参加)
福井市大手3-7-1
15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター
(資料参加)
松山市湊町7-5
4月29日(月) 12:30-15:30 メルパルク京都 (資料参加) 京都市下京区東洞院通七条下ル 東塩小路町676-13
5月7日(火) 15:30-17:30 クサツエストピアホテル(資料参加) 草津市西大路町4−32
5月8日(水) 16:00-18:00 ノバティながの 南館3F
ノバディホール
河内長野市長野町
5-1-303
15:30-18:00 メルパルク京都 (資料参加) 京都市下京区東洞院通七条下ル 東塩小路町676-13
5月14日(火) 15:30-18:00 天王寺MIO 12F ミオホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
5月17日(金) 15:30-18:00 池田市民文化会館 2F
コンベンションルーム(資料参加)
池田市天神1-7-1
5月21日(火) 15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター 1F
企画展示ホール(資料参加)
松山市湊町7-5
5月28日(火) 15:30-18:30 紀伊田辺シティプラザホテル 5F
鳳凰の間 (資料参加)
和歌山県田辺市東山1-5-32
5月30日(木) 15:30-18:00 ホテルモナーク鳥取(資料参加) 鳥取市永楽温泉町403
6月3日(月) 15:45-18:30 堺市産業振興センター 堺市北区長曽根町183-5
6月4日(火) 14:30-18:30 アスティとくしま(資料参加) 徳島市山城町東浜傍示1−1
6月9日(日) 12:30-16:00 梅田スカイビル 大阪市北区大淀1-1
6月21日(金) 13:00-15:00 洲本市文化体育館 1F 
会議室(資料参加)
洲本市塩屋1-1-17
9月4日(水) 15:30-18:00 和歌山ビッグ愛 1F 展示ホール 和歌山市手平2-1-2
9月9日(月) 15:30-18:00 天王寺MIO 12F ミオホール 大阪市天王寺区悲田院町10-39
9月11日(水) 16:00-18:00 橿原市商工経済会館(資料参加) 橿原市久米町652-2
9月18日(水) 16:00-18:00 市民交流プラザふくちやま 3F市民交流スペース   (資料参加) 福知山市駅前町400
9月19日(木) 15:30-18:00 松山市総合コミュニティセンター
(資料参加)
松山市湊町7-5
9月20日(金) 15:30-18:00 ユトリート東大阪 3Fホール(資料参加) 東大阪市中小阪5-14-30
9月26日(木) 16:00-18:00 泉州ビル B1F 会議室 岸和田市宮本町27-1
9月27日(金) 16:00-18:00 高槻現代劇場文化ホール(資料参加) 高槻市野見町2-33
10月2日(水) 16:00-18:00 マリアージュグランデ 
京都アバンティビル8F グローブ
(資料参加)
京都市南区東九条西山王町31
11月18日(月) 15:30-18:00 じばさんびる 9F 会議室(資料参加) 姫路市南駅前町123
11月19日(火) 16:00-18:00 クサツエストピアホテル 2F 瑞祥の間
(資料参加)
草津市西大路町4-32
11月21日(木) 15:30-18:00 貝塚市民会館(コスモスシアター) 1F 中ホール 貝塚市畠中1-18-1
11月29日(金) 15:30-18:00 洲本市文化体育館 1F 会議室(資料参加) 洲本市塩屋1-1-17